Болтология - общение на разные темы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Андреа Аньелли: «Суперлига необходима – при нынешней системе разрыв между клубами будет только расти, а мы должны стремиться к спортивной демократии»

Перейти вниз

Андреа Аньелли: «Суперлига необходима – при нынешней системе разрыв между клубами будет только расти, а мы должны стремиться к спортивной демократии»  Empty Андреа Аньелли: «Суперлига необходима – при нынешней системе разрыв между клубами будет только расти, а мы должны стремиться к спортивной демократии»

Сообщение автор Gadar Сб Фев 25, 2023 4:04 pm

Бывший президент «Ювентуса» дал интервью De Telegraaf.

«Она необходима, потому что если все останется предсказуемым, как сейчас, публика отойдет от футбола. Будут ли в Нидерландах продолжать смотреть международный футбол, если у «Аякса», «Фейеноорда» или ПСВ никогда не будет шанса победить или бороться за победу?

Отсюда идея новой европейской лиги с несколькими дивизионами и схемой выхода в более высокие дивизионы и вылета. На равных условиях для клубов. Надо подумать о шестидесяти-восьмидесяти клубах по всей Европе. С моим 13-летним опытом работы в футбольной индустрии я знаю, как все работает, я собрал идеи и говорю, что пришло время для более справедливых лиг.

В Европе крупнейшие рынки также получают больше всего мест в Лиге чемпионов и, следовательно, самые большие доходы. Так что, если нынешняя система будет сохранена, разрыв между английскими и испанскими клубами и остальными будет только расти. Может быть, за исключением «ПСЖ» и мюнхенской «Баварии».

Вместо этого мы должны стремиться к спортивной демократии. Разве польский клуб не имеет права добиваться успеха? Неужели польским болельщикам не хватает страсти к футболу?»

Аньелли также высказался о доминировании АПЛ в европейском футболе.

«Если бы Суперлига увидела свет, клубы остались в своих национальных лигах. Конечно, «Аяксу», «Фейеноорду» и ПСВ нужна Эредивизи, и наоборот. Необходимо пройти квалификацию в Суперлигу через национальную лигу. Сильные и равные национальные чемпионаты отвечают интересам всех.

Если вы сравните это с Европой, то увидите тенденцию к тому, что внутренние лиги становятся все менее популярными при нынешней системе. Эмоции отсутствуют, чемпионы одни и те же. В чем ценность чемпионата Франции с «ПСЖ» в качестве вечных чемпионов? Итальянская, даже немецкая и испанская лиги находятся в упадке.

Только Премьер-лига растет и является прославленной Суперлигой. Премьер-лига зарабатывает около четырех миллиардов евро в год, Испания – около половины этой суммы, Германия – 1,5 миллиарда, Нидерланды – 100 миллионов евро. Доминирование Англии угрожает европейскому футболу.

В Лиге чемпионов, начиная с четвертьфинала, всегда играют английские клубы и три или четыре команды из других стран, такие как «Реал», «Барселона», «ПСЖ» и «Бавария», с редкими аутсайдерами, таким как «Аякс» в 2019 году.

Эта предсказуемость – похоронный звон для любой лиги. С другой стороны, необходимо создать экономические и финансовые условия для клубов, чтобы они не потеряли весь доход одним махом после неудачного сезона. Премьер-лига использует для этой цели парашютную систему. Клубы, вылетевшие из лиги, получают финансовую компенсацию в течение нескольких лет».
Gadar
Gadar

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-09-30
Возраст : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Андреа Аньелли: «Не странно ли, что в УЕФА и ФИФА на выборах президента по одному кандидату?»
» La Gazzetta dello Sport: Противостояние между «Миланом» и «Наполи» станет пятым между итальянскими командами в Лиге чемпионов:
» Муниципалитет Ассаго категорически отрицает наличие каких-либо переговоров между ними и «Интером» относительно возможного строительства нового стадиона.
» Что будет, если не мыться мочалкой
» Где в Киеве выгоднее будет купить качественный профнастил?

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения