Болтология - общение на разные темы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мэр Милана: «Старый «Сан-Сиро» больше никому не нужен»

Перейти вниз

Мэр Милана: «Старый «Сан-Сиро» больше никому не нужен» Empty Мэр Милана: «Старый «Сан-Сиро» больше никому не нужен»

Сообщение автор Gadar Вт Фев 28, 2023 4:45 pm

Беппе Сала дал интервью после встречи с руководством «Милана» и «Интера», на котором обсуждался новый стадион.

Директор «Интера» Алессандро Антонелло ранее уже прокомментировал события после переговоров, рассказав, что «Милан» планирует строительство стадиона в другом районе.

«Из этой встречи выяснилось одно: никому больше не нужен старый «Сан-Сиро». Я разочарован как мэр, гражданин и болельщик, но мы полностью это понимаем.

Если клубы решат переехать в новый район, это станет проблемой для муниципалитета, и это будет нелегко, но давайте делать это шаг за шагом», — продолжил он.

Планы по сносу культового стадиона обсуждались в течение прошлого года, однако «Милан» и «Интер» предпочли переехать из района Сан-Сиро.

Стоимость управления стадионом в одиночку считается слишком большим финансовым бременем для обоих клубов.

«Понятно, что на данный момент стадион не входит в структурные интересы муниципалитета, единственная возможность — открыть его для операторов, которые хотят использовать его для концертов или мероприятий.

Процесс получения разрешения на строительство стадиона рядом с нынешней «Меацца» продолжается, но я попросил «Милан» ответить на наш запрос в течение двух-трех недель или сообщить нам, планируют ли они отказаться от этого предложения».

Сейчас считается, что «Интер» вообще планирует переехать из центра города.

«Я по-прежнему хочу, чтобы клубы были в городе, но «Интер» не видит других районов в муниципалитете. На самом деле, несмотря на все упомянутые выше планы, если в Милане не появилось еще одно направление, то это потому, что его, вероятно, нет», — подтвердил Сала.
Gadar
Gadar

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-09-30
Возраст : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения