Болтология - общение на разные темы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости AS Roma (Рома)

+15
Deslaurier
∅ℼᎯ₡ņЫũ
Alhimik07
Mαcϯερ
Banrim
Бранвень
Джони Кэш
Егор-сан
Валинор
ArTeMk@
Чистокровный
Swedish
Горячий штук
Gadar
Jaberini
Участников: 19

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Jaberini Сб Янв 27, 2024 9:34 am

Раджа Наингголан: «Идеи Де Росси как тренера хороши»

Экс-полузащитник «Ромы» поддержал своего бывшего товарища по команде и нынешнего главного тренера «джаллоросси» Даниэле Де Росси.

В интервью SportMediaset Наингголан обсудил назначение Де Росси временным тренером и увольнение Жозе Моуриньо.

«Я считаю, что это судьба привела Де Росси в «Рому» немного раньше, чем я думал. Он уже был тренером на поле, потом я работал с ним в СПАЛе, и его идеи как тренера хороши.

Он хочет предложить хороший футбол. Я люблю его и рад за него. Такой город, как Рим, должен быть в центре внимания. Я надеюсь, что «Рома» сможет вернуться в четверку.

Я не знаю, были ли проблемы с Моуриньо. Он великий тренер, ведь он побеждал в прошлом. Я помню, как моя «Рома» доминировала во многих матчах, в то время как команда Моуриньо никогда не доминировала.

В результате «Рома» пошла на перемены и выбрала тренера, который очень хорошо знает эту атмосферу. Моуриньо выиграл и хорошо поработал в Риме, но я также считаю, что Де Росси — правильный выбор. Главное, чтобы команда квалифицировалась в топ-4».
Jaberini
Jaberini

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2019-09-23
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ۩ Ďęмøņ ۩ Вс Янв 28, 2024 9:17 pm

Джанлука Ди Марцио: Анхелиньо — практически новый игрок «Ромы»/ Последний недостающий элемент также был решен, а именно разрешение «Галатасарая», в котором он выступает на данный момент, на разрыв аренды у «Лейпцига».

В ближайшие несколько часов стороны приступят к организации прибытия испанского защитника в столицу, а также улаживанию остальных формальностей.

Анхелино может быть разрешено отправиться из Стамбула в Рим уже завтра утром.

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Phot8275
۩ Ďęмøņ ۩
۩ Ďęмøņ ۩

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2019-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ArTeMk@ Вт Янв 30, 2024 9:06 am

Даниэле Де Росси: «Пеллегрини — лучший капитан для этой «Ромы»

Главный тренер «Ромы» пообщался с журналистами после победы над «Салернитаной».

«Я сказал им то же самое, что и после игры с «Вероной»: если мы будем медленно владеть мячом, быстро перемещаться по полю, не пытаясь прорвать оборону, у нас не будет ударов по воротам.

Однако если мы будем держать мяч, доминировать в игре, а также набрасываться в такие моменты, как стервятники, то мы можем стать действительно сильной командой.

Это то, над чем мы должны работать, понять, в какие моменты игры нам нужно ждать, а в какие — набрасываться.

В футболе можно говорить о системах и тактике, но на самом деле все дело в 20 дуэлях по всему полю, когда мяч у тебя, а когда у других. В конце концов, это все, что касается футбола, остальное — философия.

Однако если ребята не в состоянии выиграть эти дуэли, то это моя вина как тренера. Я должен подготовить их к тому, чтобы они знали, когда вступать в игру, а когда сдерживаться. Когда я научу их понимать это, они добьются успеха».

Де Росси уже сменил тактику Жозе Моуриньо, перейдя с 3-5-2 на 4-3-3, так что все еще впереди.

«Ромелу Лукаку был единственным, кто дал нам немного глубины в первом тайме, но мы не давали ему правильных передач. Он становится разрушительным, когда у него есть возможность. Он много работал и, думаю, помог нам даже больше, чем против «Вероны», засучил рукава и борясь с остальными. У него правильный дух».

Гол «Салернитаны» вызвал беспокойство, так как Кастаньосу было позволен совершенно свободно пробить головой с нескольких метров.

«В последние годы ребята работали с тремя центральными защитниками, так что с четырьмя вы по-другому делите зону между собой. У нас было не так много времени, чтобы поработать над этим на тренировках: один день мы работаем над одним, другой — над другим, затем убеждаем полузащитников закрыть каналы передачи.

У нас будет больше времени на анализ. Если посмотреть, то еще до того, как мы выпустили Дина Хейсена и поставили пять человек в оборону, мы уже лучше закрывали пространства и не пропутили ни одной иголки. Нам нужно работать над позиционированием при передачах с флангов, но мы также должны быть очень сосредоточены, иначе потеряем драгоценные очки в таких местах, как Салерно».

Когда Дибала выходил бить пенальти, показалось, что Де Росси что-то сказал второму вратарю Миле Свилару, сидевшему на скамейке запасных.

«Я просто пошутил, сказал ему: «Забьет ли он? Конечно, он забьет, это же Дибала! Просто было немного весело».

Лоренцо Пеллегрини был товарищем Де Росси по команде. Похоже, что он расцвел при новом тренере.

«Лучшего капитана я и представить себе не мог. Помимо дружбы, которая останется навсегда, он настолько профессионален, сосредоточен, помогает своим товарищам по команде».

Я вернулся в «Рому» после нескольких лет отсутствия и старался не спрашивать и не вмешиваться. Я нашел здесь отличную группу парней, которые сосредоточены и действительно заботятся об этой майке, которую мы все так любим. Пеллегрини — лучший лидер для них».
ArTeMk@
ArTeMk@

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2019-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Валинор Пт Фев 02, 2024 9:44 am

Официально: Томмазо Бальданци перешёл из «Эмполи» в «Рому»

#official

Стоимость трансфера 20-летнего полузащитника составила 10 миллионов евро + 5 млн в виде бонусов. Ещё 15% тосканцы получат от возможной перепродажи игрока.

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Photo207
Валинор
Валинор

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2022-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Mαcϯερ Вс Фев 04, 2024 2:54 pm

Даниэле Де Росси подтвердил, что Крис Смоллинг скоро вернется на поле.

Английский центральный защитник сыграл всего три матча за «Рому» в этом сезоне, в последний раз выйдя на поле в домашней игре с «Миланом» еще 1 сентября.

Защитник сборной Англии уже несколько месяцев страдает от тендинита, но в воскресенье наставник «волков» Де Росси заявил, что возвращение 34-летнего игрока не за горами.

«Мы изменили нагрузку на Криса, потому что она не была слишком большой. Он вернется к игре с «Интером» или «Фейеноордом», — сказал Де Росси.

«Рома» примет «Интер» на «Олимпико» в субботу, 10 февраля, а через пять дней, 15 февраля, отправится в гости к «Фейеноорду» в рамках первого матча плей-офф Лиги Европы.
Mαcϯερ
Mαcϯερ

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2023-05-24
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ∅ℼᎯ₡ņЫũ Вт Фев 06, 2024 2:20 pm

Старт Даниэле Де Росси у руля «Ромы»:

✅ «Верона» (2:1)
✅ «Салернитана» (1:2)
✅ «Кальяри» (4:0).

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Photo147
∅ℼᎯ₡ņЫũ
∅ℼᎯ₡ņЫũ

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-04-09
Возраст : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ∅ℼᎯ₡ņЫũ Вт Фев 06, 2024 2:23 pm

Opta: Лоренцо Пеллегрини забил самый быстрый гол в текущем сезоне Серии А. На то, чтобы открыть счет в матче с «Кальяри» капитану «Ромы» потребовалась всего 1 минута и 1 секунда.

Если брать результаты «Ромы», то это второй самый быстрый гол игрока «джаллоросси» (после гола Тэмми Абрахама в ворота «Лацио» на 57 секунде в марте 2022 года).

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Photo152
∅ℼᎯ₡ņЫũ
∅ℼᎯ₡ņЫũ

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-04-09
Возраст : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ∅ℼᎯ₡ņЫũ Вт Фев 06, 2024 2:23 pm

«Роме» нужен новый спортивный директор, который заменит Тьягу Пинто. Среди кандидатов — Пол Митчелл, Флориан Морис, Кристофер Вивелл и бывший глава «Милана» Рики Массара.

У Пинто был контракт до конца сезона, но он объявил о своем уходе сразу после закрытия январского трансферного окна.

По информации Footmercato, владельцы клуба Дэн и Райан Фридкин ищут ему замену до лета, и уже назначена серия встреч.

Из кандидатов единственным итальянцем является Фредерик Массара, который уже имел опыт работы в «Роме» с 2011 по 2019 год, а затем был спортивным директором «Милана» при Паоло Мальдини с 2019 по 2023 год.

Среди других вариантов — Вивелл, 37-летний немец, который всего семь месяцев был техническим директором «Челси» )с декабря 2022 по июль 2023 года).

Ранее он работал в «Хоффенхайме», «Зальцбурге» и «Лейпциге».

Англичанину Полу Митчеллу 42 года, и он снова провел время в сети клубов «Ред Булл», а затем три года был спортивным директором «Монако».

Глава французского «Ренна» Морис ранее был главным скаутом «Лиона», а летом 2020 года занял пост технического директора «Ренна». В ноябре Морис собирался уйти, но передумал, но его может склонить к этому работа в «Роме».
∅ℼᎯ₡ņЫũ
∅ℼᎯ₡ņЫũ

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-04-09
Возраст : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Mαcϯερ Вс Фев 11, 2024 6:00 pm

Ромелу Лукаку не только не забил вчера в ворота «Интера», но и упустил пару голевых возможностей, в том числе одну во втором тайме, из-за чего итальянские спортивные газеты напали на него.
La Gazzetta dello Sport рассказывает о том, как Лукаку «снова не справился» на «Олимпико», даже хотя Даниэле Де Росси защитил игрока после финального свистка.

И Corriere dello Sport, и Gazzetta отметили, что Маркус Тюрам «выиграл битву с Лукаку», учитывая, что французский нападающий забил один гол и заставил Анхелиньо забить автогол.

«В итоге Лукаку в очередной раз провалился в большом матче. Настоящая проблема в том, что бельгиец является худшим игроком на поле почти в каждой ключевой игре. Так уже было в двух дерби с «Лацио», в ответном матче с «Интером», против «Ювентуса» и «Милана». Во встречах с ведущими командами в этом сезоне он оставил свой след только в матчах с «Фиорентиной» и «Наполи». Этого недостаточно для такого нападающего, как он», — написал журналист Gazzetta Андреа Пульезе.
Mαcϯερ
Mαcϯερ

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2023-05-24
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Deslaurier Вт Фев 20, 2024 8:45 am

Дин Хейсен спровоцировал болельщиков «Фрозиноне» после забитого гола: реакция Де Росси, Ди Франческо и извинения Азумна

Дин Хейсен начал забег со своей половины поля и, обойдя всех, забил гол красивым ударом в верхний угол, положив начало вчерашнему разгрому «Фрозиноне» (3:0). После празднования забитого мяча молодой голландец получил желтую карточку за жест «молчания» в сторону болельщиков хозяев, из-за которой он был заменен в перерыве.

Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси прокомментировал ситуацию после игры:

«Он научится, он еще очень молод. Я не хочу стоять здесь и читать нотации. В следующий раз он так не поступит, мы учимся и растем с опытом. Для начала он поймет, что из-за этого празднования он не смог сыграть во втором тайме, потому что был риск удаления».

Момент прокомментировал и наставник «Фрозиноне» Эусебио Ди Франческо, который был очень зол из-за поступка защитника «джаллоросси»:

«Я хотел дать пощечину Хейсену, потому что молодой игрок может совершать ошибки, но не должен испытывать недостатка уважения. Жест был неправильным. Он не уважает команду и болельщиков. Он пытался перейти сюда, хотел учиться, мы разговаривали, но потом он перешел в другое место. Даниэле Де Росси был лидером на поле, и я уверен, что, отправив его на скамейку, он заставит его уважать себя и соперников».

Товарищ Хейсена по «Рома» Сердар Азмун после своего забитого мяча извинился перед болельщиками «Фрозиноне», своеобразно отпраздновав свой мяч:

«Возможно, им не понравился наш первый гол от 18-летнего игрока. Возможно, игроки были расстроены, поэтому я хотел извиниться за первый гол. Конечно, я хотел отпраздновать мяч, но самое главное — это уважать друг друга в футболе. Они — наши друзья. Я знаю, что на поле все по-другому, но в футболе уважение — это самое главное».

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Photo127
Deslaurier
Deslaurier

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2023-10-22
Возраст : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Deslaurier Вт Фев 20, 2024 8:47 am

Миле Свилар стал лучшим игроком «Ромы» в победном матче с «Фрозиноне», что означает, что в воротах «джаллоросси» может начаться новая эра.

Португальский вратарь Руй Патрисиу подвергался критике со стороны болельщиков и СМИ. Он пропустил в этом сезоне 28 голов в 24 матчах и всего шесть раз сохранил ворота в неприкосновенности. Тем не менее, было довольно удивительно увидеть, как Даниэле Де Росси выпускает в стартовом составе Свилара в выездном матче с «Фрозиноне» в воскресенье.

Бывший кипер «Бенфики» разыграл свои карты на «Стадио Стирпе», совершив решающие сэйвы после ударов Матиаса Суле и Кайо Жорже в первом тайме.

24-летний серб стал лучшим игроком в составе «джаллоросси» по версии La Gazzetta dello Sport, Il Corriere dello Sport и Tuttosport.

Все три итальянские спортивные газеты поставили ему оценку 7/10. «Розовая газета» написала, что Свилар сыграл решающую роль в победе «Ромы».

Свилар никогда не выходил на поле в Серии А под руководством Де Росси, но был основным вратарем в матчах Лиги Европы. Теперь, когда он показал убедительную игру в чемпионате, он может надолго заменить Патрисиу в воротах.

Де Росси также похвалил Свилара во время послематчевого интервью в воскресенье.

«У нас есть два исключительных вратаря, и это единственная роль, где я хочу, чтобы была определенная ясность. Учитывая то, как он сыграл сегодня вечером, Свилар заслуживает того, чтобы ему дали шанс», — сказал Де Росси.
Deslaurier
Deslaurier

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2023-10-22
Возраст : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ℌaederiy Ср Фев 21, 2024 9:37 am

В ближайшие месяцы роль Миле Свилара в «Роме» должна расшириться.

Сербский голкипер был выбран Даниэле Де Росси в качестве основного вратаря команды. До этого он испытывал нехватку игрового времени при Жозе Моуриньо, который отдавал предпочтение Рую Патрисиу.

Впечатляющая игра Свилара в матчах с «Фейеноордом» и «Фрозиноне» побудила Даниэле Де Росси продолжить укреплять доверие к нему, особенно учитывая, что выступления Патрисиу оставляли желать лучшего.

36-летний Патрисиу покинет «Рому» в конце сезона, и, по прогнозам Corriere della Sera, Свилар станет основным голкипером «Ромы» на оставшуюся часть сезона.

Столичный клуб еще не принял решение относительно долгосрочного пребывания Свилара в команде и возможных инвестиций в нового голкипера в летнее окно.
ℌaederiy
ℌaederiy

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2023-11-18
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ℌaederiy Ср Фев 21, 2024 9:38 am

Tuttosport: «Рома» заинтересована в продлении аренды Дина Хейсена или его переходе в конце сезона, но «Ювентус» уже планирует вернуть 18-летнего защитника обратно.

Центральный защитник перешел в стан «джаллоросси» в январское трансферное окно на правах аренды до конца сезона, но у столичного клуба нет возможности выкупа игрока.

Римляне хотели бы сохранить перспективного голландца у себя и после лета, либо продлив его аренду, либо подписав его на постоянной основе в случае квалификации в Лигу чемпионов.

Однако «Ювентус» даже не будет слушать предложения «Ромы», поскольку «бьянконери» планируют вернуть Хейсена в клуб и сделать его игроком первой команды начиная с со следующего сезона.

Недавно Хейсен подписал с «Юве» новый контракт сроком до июня 2028 года.

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Photo110
Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Photo110
ℌaederiy
ℌaederiy

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2023-11-18
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Mαcϯερ Пн Мар 04, 2024 9:26 pm

La Gazzetta dello Sport: 50 дней оказалось достаточно для Даниэле Де Росси, чтобы убедить владельцев «Ромы» оставить его на посту главного тренера по окончании сезона.

Семья Фридкин готова предложить своему нынешнему тренеру двухлетний контракт (текущее соглашение действует до конца этого сезона), если «Рома» продолжит показывать такие же хорошие результаты, как сейчас. Молодой итальянский специалист уже принял предварительный контракт от клуба.

Де Росси согласился возглавить «Рому» по контракту с зарплатой в 500 тысяч евро + солидный бонус в случае выхода команды в Лигу чемпионов. Очевидно, что если он продлит контракт, то в нем будут совсем другие цифры.
Mαcϯερ
Mαcϯερ

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2023-05-24
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Besarbin Сб Мар 09, 2024 3:05 pm

Il Messaggero: Руководство «Ромы» уже приготовило двухлетний контракт для Даниэле Де Росси.

Что касается должности спортивного директора, то на нее будет приглашен нынешний технический директор «Монцы» Франсуа Модесто.

Сейчас клуб хочет сосредоточиться на финале сезона, который имеет интересные перспективы между Серией А и Лигой Европы, но также хочет наметить следующий спортивный проект.

А Де Росси, нанятый «паромщиком» всего на пять месяцев, как казалось в январе, может стать полностью взять на себя роль главного тренера в этом новом проекте.
Besarbin
Besarbin

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2023-09-25
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Jaberini Пт Мар 15, 2024 11:30 am

«Джаллоросси» терпят поражение в Англии, но выходят в следующий раунд

«Брайтон» — «Рома» (1:0) (1:4 - общ)

Голы: Уэлбек (37')
Jaberini
Jaberini

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2019-09-23
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор Jaberini Пт Мар 15, 2024 11:31 am

Даниэле Де Росси: «Никто не будет рад сыграть против «Ромы» в Лиге Европы»

Главный тренер «Ромы» пообщался с журналистами после поражения от «Брайтона» (1:0) в Лиге Европы и выхода своей команды в четвертьфинал турнира.

«Достижение квалификации в следующий раунд – это нечто достойное похвалы, хотя большую часть работы ребята проделали в первом матче. Нам по-прежнему нужен правильный настрой и характер, я увидел в этом смысле небольшой шаг вперед.

Это правда, что мы могли бы лучше обращаться с мячом, поскольку «Брайтон» хорош в обращении с мячом, но без него он не так хорош, и нам следовало приложить больше усилий, чтобы снизить давление. Нам нужно лучше двигаться, создавать пространство между линиями, но сегодня мы переборщили с длинными передачами. Каждый раз, когда мы выходили из-под их пресса, мы либо отступали, либо пинали его издалека. Как только вы выйдете из прессинга, вам нужно будет подумать и сделать правильный выбор».

Павло Дибала отдыхал, поэтому Томмазо Бальданци получил свой первый старт в плей-офф Лиги Европы и, кажется, играл лучше по ходу игры.

«Он выглядит лучше с каждым днем на тренировках. Это был его первый старт в европейском турнире на вылет в накаленной атмосфере, поэтому времени думать о мяче не было. Сегодня он хорошо выступил, с каждым днем он растет все больше и больше, но в последней трети ему все равно придется быть более решительным.

Когда я приехал, команда уже была в хорошей физической форме, все усердно работают на тренировках. Если вы это делаете, то выступления пройдут и в Европе. Если мы сможем немного острее обращаться с мячом, тогда мы сможем по-настоящему получать удовольствие, потому что у нас есть качество.

Если бы мы не выиграли первый матч со счетом 4:0, у нас сегодня был бы другой подход».

«Рома» находится в четвертьфинале Лиги Европы второй год подряд, и в этом розыгрыше есть несколько очень сильных потенциальных соперников, в том числе «Ливерпуль», «Марсель» и «Байер».

«По сравнению с предыдущими годами, это очень сильный состав команд. Я думаю, что «Фейеноорд» и «Брайтон» тоже очень хорошие команды, мы готовы встретиться с кем угодно. Это увлекательно и мотивирует играть против лучших тренеров и игроков мира, на прекрасных стадионах, но с другой стороны, мы не были бы недовольны и более простой жеребьевкой…

Как я уже говорил, никто не будет рад сыграть против «Ромы» и в этом турнире. Если рассматривать варианты, кого бы мы ни выбрали, это будет интересно».

Де Росси спросили об интервью, которое дал Франческо Тотти, в котором он сказал, что с радостью вернется в «Рому», если его бывший товарищ по команде останется тренером.

«Думаю, он будет ждать нас в аэропорту Фьюмичино, когда мы вернемся сегодня вечером. Я позвоню ему позже и посмотрю, что он скажет», — пошутил Де Росси.
Jaberini
Jaberini

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2019-09-23
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ۩ Ďęмøņ ۩ Сб Мар 16, 2024 10:09 am

Tuttomercatoweb: «Рома» под руководством Даниеле Де Росси показывает лучшие результаты, чем «Милан», будущий соперник «джаллоросси» по четвертьфиналу Лиги Европы, если брать период, когда 40-летний специалист возглавил столичную команду:

«Рома» после прихода Де Росси набрала 19 очков в Серии А, одержав шесть побед в восьми матчах (одна ничья и одно поражение), тогда как «Милан» за этот период набрал 17 очков в восьми турах.

Любопытно, что отсчёт начинается как раз после матча «Ромы» и «Милана», который закончился уверенной победой «россонери», что вынудило руководство римского клуба уволить Жозе Моуриньо и назначить на его место Де Росси.
۩ Ďęмøņ ۩
۩ Ďęмøņ ۩

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2019-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ۩ Ďęмøņ ۩ Сб Мар 16, 2024 10:13 am

Голкипер «Ромы» Миле Свилар был проинформирован ФИФА о том, что он не имеет права выступать за сборную Бельгии.

Дело в том, что в 2021 году в возрасте уже после 21 года он принял предложение сборной Сербии и даже сыграл за нее в товарищеском матче против Катара.

Ранее в этом месяце Свилар проинформировал Федерацию футбола Сербии о том, что он отказывается от вызова в национальную сборную на мартовские матчи, поскольку хочет представлять сборную Бельгии.

Теперь 24-летний вратарь вновь намерен вернуться в сборную Сербии.
۩ Ďęмøņ ۩
۩ Ďęмøņ ۩

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2019-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ۩ Ďęмøņ ۩ Ср Мар 20, 2024 3:15 pm

Голкипер «Ромы» Миле Свилар стал не только первым вратарем клуба, но и долгосрочным вариантом на будущее.

La Gazzetta dello Sport сообщает, что, скорее всего, «Рома» уже приняла решение сделать сербского вратаря своим первым номером на будущее, включая следующий сезон.

24-летний голкипер, похоже, убедил всех в клубе сделать на него долгосрочную ставку.

Рыночная стоимость Свилара также резко выросла за последние недели: теперь он стоит не менее 10 миллионов евро после первоначальной оценки в 4 миллиона евро.

На данный момент «Рома» хочет сосредоточиться на попадании в Лигу чемпионов, прежде чем официально рассматривать любые другие планы, связанные со Свиларом, но игрок знает, что это его большой шанс блеснуть на выдающемся этапе своей молодой карьеры.

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Phot8592
۩ Ďęмøņ ۩
۩ Ďęмøņ ۩

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2019-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ۩ Ďęмøņ ۩ Чт Мар 21, 2024 10:15 am

Будущее Пауло Дибалы по-прежнему остается неопределенным, несмотря на очередной впечатляющий сезон аргентинца в «Роме».

С игроком связываются несколько европейских клубов, которые следят за его неясной контрактной ситуацией в столице Италии.

Согласно Il Messaggero, Дибала попал в поле зрения клубов Премьер-лиги и Бундеслиги после того, как в январе к нему проявили интерес из Испании («Атлетико») и Саудовской Аравии.

«Астон Вилла» и леверкузенский «Байер» делали запрос по 30-летнему нападающему.

Выступления Дибалы и его статистика (14 голов и 7 результативных передач во всех турнирах) продолжают привлекать внимание по мере того, как сезон подходит к концу, а «Рома» все еще не обсудила условия его нового контракта, поскольку нынешнее соглашение аргентинца с «джаллоросси» истекает в 2025 году.
۩ Ďęмøņ ۩
۩ Ďęмøņ ۩

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2019-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ۩ Ďęмøņ ۩ Пт Мар 22, 2024 2:15 pm

La Repubblica: «Рома» рассматривает технического директора «Монцы» Франсуа Модесто в качестве основного кандидата на вакансию спортивного директора.

Столичный клуб, похоже, определил француза как идеальную замену Тьягу Пинту, который покинул «Рому» в феврале.

Генеральный директор «Ромы» Лина Сулуку недавно встретилась с руководителем «Монцы» Адриано Галлиани, чтобы обсудить будущее Модесто.

Во время встречи обсуждалась необходимость немедленного назначения нового спортивного директора в «Роме», а также возможность освобождения Модесто от обязанностей в «Монце» до 30 июня.
۩ Ďęмøņ ۩
۩ Ďęмøņ ۩

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2019-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ۩ Ďęмøņ ۩ Вс Апр 07, 2024 11:49 am

Opta: «Рома» набрала 26 очков в 11 матчах Серии А под руководством Даниэле Де Росси. В эпоху трех очков за победу (с сезона 1994/95) больше в первых матчах у руля «джаллоросси» за то же количество игр набрали только Руди Гарсия (31) и Эусебио Ди Франческо (27).

• 8 побед;
• 2 ничьи;
• 1 поражение.
۩ Ďęмøņ ۩
۩ Ďęмøņ ۩

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2019-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор deForesT Чт Апр 11, 2024 12:05 pm

Джанлука Манчини поблагодарил болельщиков «Ромы» за сбор средств на покрытие его штрафа и настоял, чтобы деньги пошли на благотворительность.

После финального свистка Манчини отпраздновал победу, размахивая флагом с изображением цветов «Лацио» и крысы на нем. Этот поступок привел в ярость болельщиков «бьянкочелести» и еще больше укрепил его доверие к фанатам «Ромы». За этот поступок спортивный судья Серии А оштрафовал его на 5 000 евро.

Болельщики «Ромы» организовали краудфандинговую кампанию, чтобы собрать деньги на покрытие штрафа, и Манчини ответил на это на своей странице в соцсетях:

«Дорогие болельщики, я прочитал, что вы собираете средства для оплаты штрафа, который был наложен на меня. Я снова чувствую, что вы рядом со мной, как на поле, так и вне его.

Разумеется, я оплачу штраф, но я хотел бы, чтобы вы отправили собранные средства в «Локанду деи Джирасоли», замечательную благотворительную организацию, с которой я смог познакомиться недавно в Тригории.

Спасибо всем, и да здравствует «Рома»!»

La Locanda dei Girasoli — благотворительная организация помогает найти работу людям с синдромом Дауна.
deForesT
deForesT

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2023-11-12
Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости AS Roma (Рома) - Страница 6 Empty Re: Новости AS Roma (Рома)

Сообщение автор ۩ Ďęмøņ ۩ Чт Апр 18, 2024 10:32 am

Официально: «Рома» сообщила о том, что Даниэле Де Росси остаётся на посту главного тренера по окончании текущего сезона.

Об этом сообщили владельцы клуба Дэн и Райан Фридкин:

«После вчерашней встречи с Даниэле Де Росси мы рады сообщить, что он продолжит работу в качестве главного тренера «Ромы» после этого сезона и в обозримом будущем.

За время его короткого пребывания на посту главного тренера положительное влияние, которое его руководство оказало на весь клуб, сказалось само по себе.

Даниэле руководит с уважением и смелостью, а его сила и глубокая вера в клуб действительно соответствуют ценностям «Ромы», города и непревзойденных болельщиков.

Мы продолжим работать вместе изо всех сил, чтобы обеспечить будущее, которого заслуживают болельщики «Ромы».

Мы очень рады возможности построить долгосрочный проект с Даниэле.

Более подробная информация появится в ближайшие дни.

Форца «Рома!»
۩ Ďęмøņ ۩
۩ Ďęмøņ ۩

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2019-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения